В первый день саша прочитал 25%всей книги , во второй 68% оставшихся страниц , а в третий последние

96 страниц.Сколько всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

96 - это 32 % от остатка. Тогда, 1 % от остатка=3 стр

68 % остатка = 68*3=204 страницы

Всего Саша прочитал за второй и третий д - 204+96=300 страниц

300 страниц- это 75% от всей книги(100-25)

1% от всей книги равен 4 страницам(300/75)

25% = 25*4=100

Всего в книге 300+100= 400 страниц