21,4+(12,3-27,9)-(6,8+1,9)=пожалуйста надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

-2,9

Первое:(12,3-27,9)=-15,6

Второе:(6,8+1,9)=8,7

Третье:21,4+(-15,6)=5,8

Четвёртое:5,8-8,7=-2,9

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:-2,9

Сначало выполняем действие в первой скобке=-15,6

Потом к тому что получилось в скобке прибавляем 21,4 это будет=5,8

Дальше выполняем действие во второй скобки это равно 8,7

И в итоге понимаем 5,8-8,7=-2,9