ДАЮ 100 БАЛЛОВ,НО РЕШЕНИЕ ПРЯМО СЕЙЧАС Между A и B расстояние S.Через час после выезда

велосипедиста из A на встречу ему из B выехал второй велосипедист,делавший в час на 2 км больше первого найти скорость каждого если они встретились через 1/2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-го велосипедиста, км/ч.

1x +1/2 ·(x+x+2)=S

x +1/2 ·2(x+1)=S

x+x+1=S

2x=S-1

x=(S-1)/2 - скорость 1-го велосипедиста, км/ч.

(S-1)/2 +2=(S-1+4)/2=(S+3)/2 - скорость 2-го велосипедиста, км/ч.