2. Найдите: а) 5% от 1,6 кг; 40 км. б) 80% от 75 кг; 5,4км.


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
А) 1,6*5/100=0,08
40*5/100=2
Б) 75*80/100=60
5,4*80/100=4,32
Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

a) 0.08 т к 1.6-100% 5%-х = 1.6:100•5

2 т к 40:100•5=2

б) 60 по такому же принципу

4.32

Пошаговое объяснение: