51/25:(8/25+9/20) - 64/35×5/4 и (1/13+1/14) в квадрате:(1/13-1/14) в квадрате × (1/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Стёпа.

Ответ:

4 целых 5/77

Пошаговое объяснение:

1) 8/25+9/20=32+45/100=77/100       -нашли общий знаменатель

2) 51/25:77/100=51/25*100/77=204/77

3) 64/35*5/4=320/140=160/70=80/35=16/7           -сокращение

4) 204/77-16/7=1428-176/77=1252/77=16 целых 20/77= 4 целых 5/77