Помогите решить пожалуйста! 3y+7y+18=108 2,4x-18=42x -4x-22=6x+38 -17-1,3x=35,8+3,1x

8*(5+у)-3у=6у-62

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
1.3y+7y+18=108 >> 10y=90>> y=9. 2.2,4x-18=42x>> -39,6x=18>>y~ 0,5(убедитесь в том,что вы не совершили ошибку в написании уравнения) 3.-4x-22=6x+38>>-10x=60>>x=-6. 4.-17-1,3x=35,8+3,1x>> -4,4x=52,8>>x=-12. 5.8(5+y)-3y=6y-62>>40+8y-3y=6y-62>>-y=102>>y=-102