1. Найдите число, если а) 17% его равны 34; 13,6. б) 3% его равны 9; 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.

а) если 17%=34, то значит, 1%=2, а число равно соответственно 100%×2=200

если 17%=13,6 то 1%=0,8; значит число равно 100%×0,8=80

б) если 3%=9, то 1%=3, а значит число равно 100%×3=300

если 3%=27, то 1%=9, значит число равно 100×9=900

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

а)200 , 80

б)300 , 900

Пошаговое объяснение:

а)34/17 = 2 - 1%

1)2*100 = 200 - число 1

2)13.6/17 = 0,8 - 1%

3)0.8*100 = 80 - число 2

Б)9/3 = 3 - 1%

1)3*100 = 300 - 1 число в Б

2)27/3 = 9 - 1%

9*100 = 900 - 2 число в Б