Составить и решить 2-3 уравнения с такими числами : х, 140, 20


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 140 - x = 20

x=140-20

x =120

2) 20*x=140

x=140:20

x =7

3)20+x =140

x=140-20

x=120

Отвечает Ахмедов Мадамин.

Ответ:

1.)х-140=20

х=140+20

х=160

2.)х+20-140=95

х+20=140+95

х+20=235

х=235-20

х=215