ПОМОГИТЕ ПЖ!! 3. Прямоугольник имеет ширину 2,4 м и длину 35 дм. Ширину этого прямоугольника

увеличили на 25%, а длину уменьшили на 20 см. На сколько квадратных метров изменилась площадь прямоугольника? (Привести все величины к одной единице измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

1,5 м2

Пошаговое объяснение:

Ширина 2,4 м

Длина 35 дм=3,5м

S=2,4*3,5

S=8,4 (м2) прямоугольника

2,4+2,4*25/100=2,4+0,6=3 (м) увеличенная ширина

3,5-0,2=3,3 (дм) уменьшенная длина

S=3,0*3,3

S=9,9 (м2) нового прямоугольника

9,9-8,4=1,5 (м2) на столько площадь прямоугольника увеличилась