Себестоимость изготовления одной детали — 753 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Дано:

Себест. изг. детали - 753 руб.

Себест. после внедр. нов. техн. - ? руб., на 3% меньше, чем (Было)

Найти:

Себест. после внедр. нов. техн. - ? руб.

Решение:

3 % = 0,03 (3 ÷ 100)

1) 753 × 0,03 = 22,59 (руб.) - снизилась цена.

2) 753 - 22,59 = 730,41 (руб.) - новая цена.

Ответ: себестоимость детали после внедрения новой технологии стала 730,41 рублей.

____________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

1)753 : 100 = 7,53(руб.) - 1 %

2)7,53 *3 = 22,59(руб.) - скидка

3)753-22,59 = 730,41(руб.) -новая себестоимость детали