Помогите пожалуйста A) 8,9x + 17,54 = 5,4x + 2,84 B) 3*(5-x)+13=4*(3x-8) C) 3/7 - 1/4 x = 5 3/7

-4x

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховик Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) 8,9x + 17,54 = 5,4x + 2,84

    8,9x - 5,4x = -17,54 + 2,84

    3,5= -14,7

    х= -14,7:3,5= -4,2

     х=-4,2

B) 3*(5-x)+13=4*(3x-8)

   15-3х+13=12х-32

   -15х= -32-28                        

     15х=60

       х=4

C) 3/7 - 1/4 x = 5 3/7 -4x

4х-0,25х= 5 3/7 - 3/7=5

3,75х=5

х=5:3,75

х= 500/375

х=4/3=1 1/3