Прошу хтось зробіть ) Складіть і розв'яжіть рівняння : Теплохід за 6 год проходить такий же шлях

, як катер за 4,5 год .Знайдіть швидкість теплохода , якщо вона менше швидкості катера на 15 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ: 45км/ч; 60км/ч

Пошаговое объяснение:

Примем скорость теплохода за х.

Тогда скорость катера равна: х+15

Составим уравнение:

(х+15)*4,5=6х

4,5х+67,5=6х

1,5х=67,5

х=45км/ч-это скорость теплохода.

Скорость катера равна:

45+15=60км/ч