Решить уравнение 9*(х+0,03)=0,81​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

9×(х+0,03)=0,81

х+0,03=0,09

х=0,09-0,03

х=0,06

Отвечает Беседин Евгений.

Ответ:

х = 0.06

Пошаговое объяснение:

Разделим обе части уравнения на 9, получим: х+0.03=0.09

Переносим левую часть в правую и меняем на противоположный знак, получаем: х=0.09-0.03

Вычитаем, получаем: х = 0.06