Помогите пожалуйста с уравнением 15k-13,8k=37,44


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

31.2

Пошаговое объяснение:

15k-13,8k=37,44

просто 15k-13.8k=1.2k

и получается следующий вид выражения

1.2k=37,44

что бы найти k,нужно :

k=37.44/1.2

k=31.2