Запиши выражение без скобок и упрости его: −8(5b+8)−(2+b)+3(8+5b). СРОООЧНО 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Ответ:

b=−1

Пошаговое объяснение:

−8(5b+8)−(2+b)+3(8+5b)=−40b−40−2−b+24+15b=−26b−26

Я не поняла в чём заключается решение этого примера, но, можно ещё сделать так:

−26b−26= −26(b+1)

А ещё и b можно найти, если бы это был бы такой пример: −8(5b+8)−(2+b)+3(8+5b)=0

−40b−40−2−b+24+15b=0

−26b−26=0

−26b=26

b=26/−26

b=−1

Отвечает Сулейманов Руслан.

Пошаговое объяснение:

1) распределить - 8 через скобки

- 40b - 64 - ( 2 + b ) + 3 ( 8 + 5b)

2) распределить 3 через скобки

- 40 - 64 - 2 - b + 24 + 15b

вычислить сумму или разность

- 40b - 64 - 2 - b + 24 + 15b

Ответ : - 26b - 42