Дам 16 !!!! Найдите корни уравнений (2,5у-4)*(6у+1.8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

1,6 ; -0,3

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0, когда множители =0

Получаем

2,5у-4=0 или 6у+1,8=0

2,5у=4 или 6у=-1,8

у= 4/2,5 или у=-1,8/6

у=1,6 или у=-0,3

Можно отметку лучший ответ?))

Отвечает Ласманис Валтерс.
2,5*6у+2,5*1,8-4*6y-4*1,8
15y+4,5-24y-7,2=0
-9у-2,7=0
-9y=0+2,7
у=2,7/9
у=0,3