Паша потратил на канцтовары 1800 рублей. Из них 28% ушло на тетради, 24% на ручки и карандаши, а

остальное на книги. Сколько денег он потратил на книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.

Ответ:

1800:100*28=504 на тетради

1800:100*24=432 на ручки и карандаши

1800-504-432=864 на книги

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

1)1800;100=18

2)28*18=504

3)24*18=432

4)504+432=936

5)1800-936=864 руб.