Решить уравнение (х+5)(8-14х)=0 дай 39 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(x+5)(8-14x)=0

8x+40+14x²+70x=0

14x²+78x+40=0

D=78²-4×14×40=3844

Корень D=62

x1=10

x2=16/14 ну примерно 1.2