Ширина прямоугольника – 13 дм, а длина – на 23 дм больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

длина - 13-2=11дм

S=13×11=143 дм^2

P=2(13+11)=48 дм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Площадь = 468 (дм.2) | Периметр = 72 (дм.)

Пошаговое объяснение:

1) 13 + 23 = 36 (дм.) - длина прямоугольника. 2) S = 36 * 13 = 468 (дм.2) - площадь. 3) P =  (13 + 23) * 2 = 72 (дм.) - периметр.

(дм.2) - 2 значит "в квадрате" если что.