(a-x)•(x-b)=0 kakoe chislo stavit mesto x chtob ravenstvo bilo vernim


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

Ответ:

Вот так

Пошаговое объяснение:

( a - x ) ( x - b) = 0

x ( a - b ) = 0

Если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю.

Если (a - b) = 0,   то x = ∞.

Если ( a - b ) ≠ 0, то x = 0