Pojaluysta pomoqite mne resat zadacu . v tecenie 4 dney maqazin provodil kompaniyu dlya semey s 2

malolenimi detmi po prodaje velosipedov v polovinu stoimosti. kajdiy den sleduyusiy den v maqazine prodavali na 10 velosipedov bolse , cem v predidusiy. vseqo za 4 dnya bilo prodaNO 440 VELOSIPEDOV . SKOLKO VELOSIPEDOV BILO PRODAno v perviy den? zapisi posledovatelnost , kolicestva prodannix velosipedov, za 4 dnya

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
Арифметическая прогрессия. Сумма первых четырёх членов равна 440, шаг (разность) равна 10.
S_4=\frac{2a_1+d(4-1)}{2}\cdot4\\(2a_1+10\cdot3)\cdot2=440\\2a_1+30=220\\2a_1=190\\a_1=95\\a_2=95+10=105\\a_3=105+10=115\\a_4=115+10=125