2) При обработке 80т риса получили 60 т крупы. Найдите процент выхода крупы при обработке риса.

(сколько % крупы получится)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

75%

Пошаговое объяснение:

Отлично.

80 - 100 %

60 - x %

x = 60 * 100 : 80

x = 6000 : 80

x = 75 %

Отвечает Кисленко Данил.

Ответ:

Для того, чтобы найти процент выхода крупы мы должны вычислить сколько процентов составляет 60 тонн от 80 тонн. Для этого мы первое число 60 разделим на второе число 80 и полученный результат умножим на сто.

60/80 * 100 = 0,75 * 100 = 75%.

Ответ: 75%.