Помогите решить уравнения 8х-(3х-2)=2(3х+5) (1х-)=1-1х


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

8х-3х+2=6х+10

8х-3х-6х=10-2

-х=8

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x-3x+2=6x+10

-x=8

x=-8

1x-=1-1x

-x+x=1

x=0

Второе уравнение неточно.