K2S —- H2S —- SO2— SO3—K2SO4—BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

K2S+2HCl=2KCl+H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+2KOH=K2SO4+H2O

K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2KOH

Отвечает Бессмертный Кирилл.

K2S+2HCl=2KCl+H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+2KOH=K2SO4+H2O

K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2KOH