1.Длина радиуса окружности равна 7 см. Чему равна длина этой окружности? (π ≈ 22/7). 2. Округлите

число π до десятых и вычислите длину окружности, радиус которой равен 5 дм. 3. Если длина радиуса круга равна 6 см, а π ≈ 3, то площадь круга равна. 4. Площадь круга равна 27,9 см2 (π ≈ 3,1). Чему равен радиус этого круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

1-44см

2-31дм

3-108 см кв.

4-R=3

Пошаговое объяснение:

1- длина окружности= 2*пи*Длину радиуса окружности = 2* (22/7)*7 см = 14 см * (22/7) = 44 см

2- π≈3,1

С=2πr

Cπ≈2*3.1*5=31 дм

3- 3*6*6=108 см2-вот и ответ формула С=ПR2

4- 27.9=3.1*R^2

R^2=9

R=3

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

1-44см

2-31дм

3-108 см кв.

4-R=3