Х-5∙(4-х)=11 давйте развернутый ответ, с обяснением пожалуйста даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:

x=5\frac{1}{6}.

Пошаговое объяснение:

x-5(4-x)=11\\x-20+5x=11\\5x+x=11+20\\6x=31\\x=\frac{31}{6}=5\frac{1}{6}