Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,45 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем % в десятичную дробь: 15% : 100% = 0,15

3,45 : 0,15 = 345 : 15 = 23 (т) - свежих яблок нужно взять для получения 3,45 т  сушеных

5,2 * 0,15 = 0,78 (т) - получится сушеных яблок из 5,2 т свежих