Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 27. Найди

эти числа.Меньшее число равно .Большее число равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

x=11.5y

(y+11.5y)/2= 27

12.5y/2=27

12.5y=54

y=4.32

x=11.5 * 4.32 = 49.68

Пошаговое объяснение: