Решите пропорцию: (х+3) : 7 = ( 2х-1) :5 ПОмогите


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:22/9

Пошаговое объяснение:

5(х+3)=7(2х-1)

5х+15=14х-7

5х-14х=-7-15

-9х=-22