СРОЧНО! ОСТАЛОСЬ30 МИНУТ! ХУЭЛП! ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! Решите задачу с помощью уравнений: 2. Петя

собрал в три раза больше грибов, чем Дима. Вместе они собрали 20 грибов. Сколько грибов собрал каждый мальчик ? 3. Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч. 4. На правой чаще весов находится груз, масса которого в 4 раза меньше массы груза на левой чаше весов. Если на правую чашу добавить гири массой 9 кг, а на левую гири общей массы 3 кг, то весы придут в равновесие. Какова масса груза на правой чаше весов первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,   x=5,  3x=15

3,   32

4  2 и 8

2.  x+3x==20

    4x=20

    x=5,    toqda 3x=15

3.     7x=4(x+24)

7x-4x=96

3x=96

x=32         teploxod

kater  x+24= 56

4.     4x+3=x+9

3x=6

x=2   pravaya

levaya   4x=8