Прямокутник має сторони 4 см і 16 см. Знайдіть периметр квадрата, площа якого дорівнює площі цього

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

Ответ:

S= 64 см2 - площадь прямоугольника.

Периметр квадрата равен 32 см.

Пошаговое объяснение:

а= 16см - длина

b= 4см - ширина

S= a×b

S= 16×4= 64 см2 - площадь прямоугольника.

S□= 64см2

S□= a×a

64см2= 8см×8см

Р=а×4

Р= 8см×4=32 см

Ответ: периметр квадрата равен 32 см