Из города А в город В выехали два автомобиля со скоростью 30 км/ч и 40 км/ч. Второй автомобиль

доехал до места назначения на 2 часа раньше первого. Сколько километров между этими городами? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ (распишите все)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.

(2*30)/(40-30)*40=240 километров

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Ответ:

240км

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{\frac{S}{30} = t} \atop {\frac{S}{40} =t-2}} \right. =\left \{ {{S=30t} \atop {S=40t-80}} \right. = \left \{ {{S=30t} \atop {t=8}} \right. = \left \{ {{S=240} \atop {t=8}} \right.