Сколько метров содержится в 1)3/8 км 2) 2 1/4 км


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

1км=1000 м

1000:8*3=375

Отвечает Кряк Толя.

1) 1000 ÷ 8 = 125

125 × 3 = 375

125 × 8 = 1000

375/1000

Ответ: 375 м.

2) 1000 ÷ 4 = 250

250 × 1 = 250

250 × 4 = 1000

250/1000

Ответ: 250 м.