В первый день турист прошел 3/8 всего маршрута. А во второй день еще 14 км. Вместе за два дня

турист прошел 2/3 всего маршрута .Какова протяженность всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

1 целая часть - длина всего маршрута.

1) 3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8 маршрута прошел турист за два дня.

2) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 всего Ответ:осталось пройти 3/8