Помогите пожалуйста! 13х+10=6х-4 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

x=-2; x=-7

Пошаговое объяснение:

13x+10=6x-4

13x-6x=-4-10

7x=-14

x=-2

0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)

0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

0,4x-0,5x=2+1,2-2,5

-0,1x=0,7

x=-7