Запиши данную величину в указанных единицах измерения: 3 м² 18 дм² = ? дм². ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.

Ответ:

318 дм^2

Пошаговое объяснение:

1 м^2 соответствует 100 дм^2, поскольку при нахождение площади необходимо учитывать масштабирование как в длину, так и в ширину. Если длина стала 10 дм, и ширина тоже 10 дм, то площадь стала равной 100 дм^2.

Тогда 3 м^2=300 дм^2, а 3 м^2 18 дм^2=300+18=318 дм^2.