Высота трапеции равна 8. При каких значениях оснований значения площади будут равны? 1 и 7 3 и 6

1 и 6 3 и 7 2 и 6 4 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Тихон.

Ответ:

S=(a+b/2)*h

S1=(1+7)/2*8=4*8=32

S2=(3+6)/2*8=4.5*8=36

S3=3.5*8=28

S4=5*8=40

S5=4*8=32

S=6*8=48

Ответ 1 и 7 ; 2 и 6;

Пошаговое объяснение: