Угадайте корень уравнения Икс умножить на икс минус 1 равно 15 и выполните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Х × х - 1 = 15
х × х = 15 + 1
х × х = 16
2х = 16
х = 16 : 2
х = 8
Ответ : х = 8
проверка :
8 × 2 - 1 = 15
8 × 2 = 16 - 1 = 15