Из двух городов расстояние между которыми 45 км одновременно в одном направлении вышли два поезда

со скоростью 70 км и 60 км причём первый поезд догоняет второй через сколько часов расстояние между поездами будет ровно 10 км

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

45-10=35 км до сближения
70-60=10 км/ч скорость сближения
35/10=3,5 часа