Помогите! У Саши было в 5 раз больше денег, чем у Лены. Саша купил книгу за 27 грн, а Лена -

куклу за 8 грн. После этого у Саши осталось на 33 грн больше, чем у Лены. Сколько денег было у каждого из них изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

Составим уравнение: Пусть у Лены было Х-гривен, тогда у Саши в 5раз больше-5Х, получаем: (5Х-27)-(Х-8)=33; 5Х-27-Х+8=33; 4Х-19=33; Х=13-это гривен было у Лены, а у Саши в 5 раз больше , тоесть 13 х 5 = 65 гривен было у Саши

Пошаговое объяснение: