ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то

a⋅d=b⋅c): 0,2x+4=0,7x−1 (для отрицательной дроби используй знак «−»)

Ответы на вопрос

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.

Ответ:  х=-9.2

Пошаговое объяснение:

0,3/x+5=0,8/x−2

0.8(х+5)=0.3(х-2)

0.8х+4=0.3х-0.6

0.8х-0.3х=-0.6-4

0.5х=-4.6

х=-4.6:0.5

х=-9.2

Отвечает Мурина Юля.
0,2x+4=0,7x-1=x равен x=10