перше число в 3 рази більше за друге знайдіть ці числа якщо друге число на 24 менше від першого

(дам 30 балов(((​

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Пусть х - второе число, тогда 3х - первое число. Уравнение:

3х - х = 24

3х = 24

х = 24 : 2

х = 12 - второе число

3х = 3 · 12 = 36 - первое число

Вiдповiдь: числа 36 i 12.