среднее арифметическое двух чисел равно 7,86 одно из этих чисел 5,9 найдите второе число заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшов Никита.

Ответ:

9,82

Поверка : (5,9+9,82):2=7,86

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крашенинин Илья.

Т.к. у нас 2 числа и одно из них нам известно, то их среднее арифметическое будет равно:

(5.9+x)/2=7.86

А теперь просто решаем это уравнение:

5.9+x=2×7.87

x=15.74-5.9

x=9.8

Второе число равно 9.8

Ответ: 9.8