Является ли корнем уравнения 2(x+3)=x+8 число 1) -1 2) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

2х+6=х+8

2х-х=8-6

х=2

вариант ответа: 2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

2(x+3)=x+8

раскр. скобки

2х+6=x+8

2х-x=-6+8

x=2-является корнем

Пошаговое объяснение: