Решите уравнение a)2x+1/6=3x-1/4 б)2 2/9×x=1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

1)5/12=х

2)х=0.5

Пошаговое объяснение:

1)2x+1/6=3x-1/4

1/6+1/4=х

х=5/12

2)2 2/9×x=1 1/9​

10/9÷20/9=х

х=1/2

х=0.5

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

а) 5/12

б)1/2

Пошаговое объяснение: