В уравнении x2+px+84=0 один из корней x1=7. Найди значение p и другой корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть х=7

49+ 7р +84=0

7р= -133

р = -19

2) х2-19х+84=0

Д= 361 - 336=25

х1 = \frac{19+ \sqrt{25} }{2}=24/2=12