Выполните умножение: a) 3*(2+x-7) б)-4*(a-x-3) в) (a+3,3-y)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

3*(2+x-7)=-15+3x

-4*(a-x-3)=-4a+4x+12

(a+3,3-y)*3=3a+9,9-3y