2.8 Тело движется прямолинейно по закону s(t)=1-2t+t3. Найти скорость и ускорение в момент

времени t=3с. Подробно если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Александра.

Ответ:

V(t)=S'(t)=-2+3t^2

V(3)=-2+3*3^2=25 м/с

A(t)=V'(t)=6t

A(3)= 6*3=18  м/с^2

Пошаговое объяснение: