Решите уравнение 3 ( 7 − x ) = 5 + 2 x . Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Майер София.

3(7-х)=5 + 2х.

21 - 3х = 5 + 2х.

- 3х - 2х = 5 - 21.

- 5х = -16.

х = -16 : (-5) = 3,2.

Ответ: 3,2.

Отвечает Пентюхина Настя.

Відповідь:

х=3.2

Покрокове пояснення:

3(7-х)=5+2х

21-3х=5+2х

-3х-2х=5-21

-5х=-16

х=-16/-5

х=3.2