. Реши уравнение: 9⋅(4+y)−5y=5y−62. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Раскрываем скобки:

9(4+у) = 36 + 9у

36 + 9у - 5у = 5у - 62

9у - 5у - 5у = -62 - 36

-у = - 98

у = 98

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

y=98

Пошаговое объяснение:

9×(4+y)-5y=5y-62

36+9y-5y=5y-62

9y-5y-5y=-62-36

-y=-98

y=-98:(-1)

y=98